ঢাকা , শুক্রবার, ০৩ এপ্রিল ২০২৬ , ২০ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বিরোধীদলীয় নেতার সাক্ষাৎ বর্তমানে বাংলাদেশে কোনো জ্বালানি সংকট নেই: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে গোপালগঞ্জে শিশুর মৃত্যু, আতঙ্কে স্থানীয়রা গায়ে কেরোসিন ঢেলে স্ত্রীকে পুড়িয়ে হত্যায় স্বামীর আমৃত্যু কারাদণ্ড বৃষ্টির সঙ্গে পড়ল ১ মণ ওজনের শিলাখণ্ড রাহুলের মৃত্যু হলেও যেভাবে বেঁচে ফিরলেন অভিনেত্রী শ্বেতা জামায়াত এমপি আমির হামজার বিরুদ্ধে ১০০ কোটি টাকার মানহানি মামলা দেশজুড়ে বৃষ্টির আভাস, হতে পারে শিলাবৃষ্টিও দিলারা হাফিজের জানাজা সম্পন্ন, শ্রদ্ধা নিবেদন মিসরের পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে স্বাগত জানাতে গিয়ে পা পিছলে পড়ে আহত ইসহাক দার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে চালু হতে পারে অনলাইন ক্লাস চাচিকে নিয়ে উধাও ভাতিজা সংসদে বিল আকারে উঠছে না গণভোট: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জিরো ওয়েটিং টাইমে’ ফিরেছে চট্টগ্রাম বন্দর, আন্তর্জাতিক বাণিজ্যে গতি যুদ্ধবাজদের প্রার্থনা সৃষ্টিকর্তা কবুল করেন না: পোপ লিও ইরানের জ্বালানি তেল ও খারগ দ্বীপের নিয়ন্ত্রণ নিতে চাই: ট্রাম্প বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের দাম ব্যারেলপ্রতি ১১৫ ডলার ছাড়াল যুক্তরাষ্ট্র-ইরানকে আলোচনার টেবিলে বসাবে পাকিস্তান: শেহবাজ শরীফ নেপালে ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধ, পঞ্চম শ্রেণি পর্যন্ত থাকছে না পরীক্ষা পানিতে ডুবে টালিউড অভিনেতা রাহুল অরুণোদয়ের মৃত্যু

খাস জমি উদ্ধার করে খেলার মাঠ ও পার্ক করা হবে: ডিএনসিসি প্রশাসক

  • আপলোড সময় : ২৪-০৪-২০২৫ ০৭:৩৫:৩২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৪-২০২৫ ০৭:৩৫:৩২ অপরাহ্ন
খাস জমি উদ্ধার করে খেলার মাঠ ও পার্ক করা হবে: ডিএনসিসি প্রশাসক
ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি) প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ জানিয়েছেন, নগরের খাস জমি কেউ দখল করে রাখলে তার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। সেই জমিগুলো উদ্ধার করে এলাকাবাসীর জন্য খেলার মাঠ ও পার্কে রূপান্তর করা হবে।

বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) বিকেলে উত্তরা কমিউনিটি সেন্টারে এক গণশুনানিতে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, “৫ আগস্টের পর থেকে উত্তর সিটির বিভিন্ন এলাকায় হকার এবং ব্যাটারিচালিত অটোরিকশার সংখ্যা অস্বাভাবিকভাবে বেড়ে গেছে। এই সমস্যার সমাধানে নগরবাসীকেই এগিয়ে আসতে হবে।”

অবৈধ অটোরিকশা ব্যবহারে বিরত থাকার এবং হকারদের কাছ থেকে কেনাকাটা না করার অনুরোধ জানিয়ে প্রশাসক বলেন, “বুয়েট ডিজাইন করা বৈধ অটোরিকশা বাজারে এলে, সিটি করপোরেশন তা লাইসেন্স দেবে এবং এর মাধ্যমে অবৈধ যানবাহন সরিয়ে ফেলা হবে।”

তিনি আরও জানান, “চাঁদাবাজি বা যেকোনো ধরনের অনিয়মের তথ্য পেলে সঙ্গে সঙ্গে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এছাড়া হোল্ডিং ট্যাক্স সংগ্রহে নাগরিকদের সহায়তায় বিশেষ ট্যাক্স মেলার আয়োজন করা হবে।”

জলাবদ্ধতা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “আবাসিক এলাকায় অপ্রয়োজনে রাস্তা উঁচু করার ফলে জলাবদ্ধতা বেড়েছে। এই বিষয়ে সিটি করপোরেশন দ্রুত পদক্ষেপ নেবে।”

কমেন্ট বক্স
হামের উপসর্গ নিয়ে গোপালগঞ্জে শিশুর মৃত্যু, আতঙ্কে স্থানীয়রা

হামের উপসর্গ নিয়ে গোপালগঞ্জে শিশুর মৃত্যু, আতঙ্কে স্থানীয়রা